© 2007 Адвокаты Чекстер

Мошенничество в салоне
красоты

Сегодня поделимся поистине уникальной историй из нашей практики.

Женское желание быть всегда молодой и красивой, их вера в чудо средства неискоренимы. Но, к сожалению, порой, в погоне за молодостью дамы теряют способность критически мыслить.

Женщины, вам наверняка хоть раз звонили из какого-нибудь салона и приглашали на бесплатные процедуры с применением новейших, инновационных, чудодейственных препаратов. И при этом просили обязательно взять паспорт. Многие задавались вопросом: зачем на косметологическую процедуру брать документ? Решали, что есть в этом какой-то подвох, и никуда не шли.

А некоторые отправлялись в салон, и выходили оттуда с чемоданчиком «чудо-косметики» за баснословные деньги, которые они там же в салоне взяли в кредит.

Через несколько дней женщины «прозревали»: пытались вернуть товар и расторгнуть кредитный договор. Из салона они выходили ни с чем.
Дамы обращались в СМИ и прокуратуру, объясняли, что в салоне их обманули, опоили каким-то чаем, а то и вовсе загипнотизировали. Но и эти шаги ни к чему не привели.

Среди «счастливых» обладательниц чудо-косметики оказалась и Валерия, которая пришла за помощью к нам.
В этом случае был единственный способ освободить женщину от кредита и ненужной ей косметики - доказать, что она опасна или содержимое не соответствует, заявленному производителем, составу.

Мы обратились в суд с иском о защите прав потребителей, с требованием расторгнуть договор купли-продажи, в котором попросили назначить судебно-химическую экспертизу.

На исследования направили крем с экстрактом черной икры и средство для волос с экстрактом женьшеня. Результат оказался предсказуемым: ни того, ни другого в косметических препаратах эксперты не нашли.
То есть права потребителя были нарушены, так как внутри баночек и ампул было не то, что указал на этикетке производитель. На этом основании суд удовлетворил наш иск.
мошенничество-в-салоне-красоты