© 2007 Адвокаты Чекстер

Ошибка банкиров. Иск от банка о возврате кредита

Доброго здравия всем, кто к нам заглянул!

Продолжаем делиться историями из адвокатской практики. Сегодня коротенькая история о деньгах.

Однажды наша героиня Валентина попала в сложную финансовую ситуацию и была вынуждена взять кредит. Она конечно рассчитывала, что у нее хватит возможностей его гасить, но... Знаете, бывают такие люди, которые с деньгами на «вы». Кстати, таким неплохо бы иметь не только личного адвоката, но и финансового консультанта. Это было отвлечение от темы с дельным советом.

Итак, кредит никак не помог Валентине улучшить свое финансовое положение.
Больше того — он его ухудшил, так как выплачивать занятые у банка средства женщина не смогла. И вместо того, чтобы решать проблему, Валентина о ней забыла. Ровно до того момента, пока не получила иск от банка о возврате кредита.

И тут женщина начала метаться в поисках того, кто смог бы одолжить ей деньги. Сумма ей нужна была не маленькая, так что желающих помочь не находилось.

К счастью, один из знакомых посоветовал даме не деньги искать, а к адвокату идти.

После внимательного изучения иска и документов, стало ясно — это будет самое простое дело. А все потому, в банке оказались слишком медлительные сотрудники, которые обратились в суд после истечения срока исковой давности.

Именно на этом основании суд отказал банку в его требованиях, а Валентина избавилась от финансового бремени.
Но, ее история, скорее из разряда фантастических — ведь банки своего не упускают.

Так что, не идите по следам Валентины, если взяли в долг, возвращайте вовремя. А уж если «доигрались» до исков — бегите к адвокату.
Оказался-не-в-то-время-не-в-том-месте