© 2007 Адвокаты Чекстер

Затопили соседи

Доброго времени суток всем!

Расскажем сегодня историю одного потопа. Случилась она с Евгенией.

Однажды девушку дома ждал неприятный сюрприз — ее квартиру залили соседи сверху. Воды в ее жилье вылилось немало, так что предстоял Евгении новый ремонт.

С самого начала девушка поступила абсолютно правильно: вызвала представителей управляющей компании. Те составили акт о залитии, а также установили, что произошло оно из квартиры этажом выше. Следом Евгения обратилась к независимому эксперту, чтобы тот оценил ущерб, а также составила смету ремонтных работ.

С этими документами она пошла к соседке за возмещением. Но та отказалась платить, тогда Женя отправилась к адвокату.

Написать исковое заявление - это самое простое, что надо было сделать. Главная же задача адвоката - сделать правильные запросы, а также отстоять интересы клиента в суде.

В этой истории в суде было настоящее противостояние юристов. Ведь представитель ответчика настаивал, что его клиент не должна возмещать ущерб, так как в момент залития в квартире жил другой человек. Кроме того он считал недоказанным то, что вода в квартиру Евгении попала из жилья этажом выше. А также был не согласен с ценой ущерба, ссылаясь на то, что оценщик составлял смету на несколько месяцев позже происшествия.
Затопили-соседи